Энергия магнитного поля катушки 12,5 мкДж, а ее индуктивность 90 мГн. Вычислите собственный

магнитный поток катушки. с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.
Энергия магнитного поля:
W = L*I²/2

Сила тока:
I = √ (2*W/L) = √ (2*12,5*10⁻⁶/90*10⁻³) ≈ 0,017 А = 17*10⁻³ А

Магнитный поток:
Ф = L*I = 90*10⁻³*17*10⁻³ ≈ 1,53*10⁻³ Вб   или    1,53 мВб