Решить задачу срочно с условием и подробным решением!!! Трактор за 5 мин проехал 600м. Какой путь

он пройдет за 0,5ч двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

5 минут = 5*60= 300секунд

0.5часов=30минут=1800 секунд

Скорость трактора равна 600м разделить на 300 секунд равно 2 метра в секунду

Найдем сколько он пройдет за 1800 секунд

2 метра в секунду умножить на 1800 секунд равно 3600 метров равно 3.6км

Отвечает Варвашенко Лилия.
1)600:5=120 (м)-проехал трактор за час
2)120:2=60 (м)
ответ: за 60 метров трактор проедет за 30 мин.