Сколько колебаний происходит в ЭМВ с длинной волны 30 м в течении одного периода звуковых колетагиц

с частотой 200 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
колько колебаний происходит в ЭМВ с длинной волны 30 м в течении одного периода звуковых колетагиц с частотой 200 Гц

л=30 м     f=200 гц      N -  ?

L=V/f=3*10^8/200=1,5*10^6 м

N= L/л=150*10^4/30=50 000