Помогите пожалуйстааа!!! 1) Рассчитать условие равновесия рычага, если его плечи 1 м и 3 м На

длинном рычаге расположен груз 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
Правило моментов сил:
М1=М2 т.е. F1×L1=F2×L2; F=m×g
Надо найти F1. F1=(F2×L2)÷L1= (10 кг×10 м/с×3 м)/ 1 м ≈33,3 Н