В доме три этажа . на первом этаже жевут 32 человека ,на втором 38 а на третьем столько же ,

сколько на первом .Сколько всего жильцов в доме

Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.
102 человека живут в доме
Отвечает Ртищева Ксения.
1эт-32чел.
2эт-38чел.
3эт=1эт
3эт-32чел.

32+38+32=102(чел.)-всего.
      или
32*2+38=102(чел.)-всего.
Ответ:всего жильцов в доме 102 человека.