В момент времени t1=1c тело находилось в точке пространства с координатами х1=-2м,у1=2м.к моменту

времени t2=3с тело переместилось в точку с координатами х2=3м,у2=-3м.чему равна проекция перемещения на ось Х?на осьУ?Чему равен модуль перемещения тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.

пусть вектор перемещения А

проекция перемещения на ось Х?   Ах=х2-х1=|3-(-2)|=5

на осьУ?                                        Ау=у2-у1=|-3-2|    =5

модуль перемещения тела            A=√(Ax^2+Ay^2)=√5^2+5^2  =5√2 м