С лодки на причал прыгнл матрос с массой 70кг со скоростью 0,5 м/с. Какова масса лодки, если она

после прыжка отодвинулась со скоростью 1см/с

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1см/с=0,01м/с

m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'
в векторном виде со стрелочками
0+0=m1V1'-m2V2'
m1V1'=m2V2'
m2=m1V1'/V2'
m2=(70*0,5)/0,01=3500кг