1. Решение:а) 3х-2=5 б) 5х-2х+3=6 в) 8-3,5х=14Решите с помощью уровнения задачу (2-3)2. Задумали

число, Умножили его на 5, из результата вычили 12 и получили 38. Какое числозадумали3. В одном куске полотна 7 м больше, чем в другом, а всего в них 23 м. сколько Метров полотна в каждом куске,4*. Найдите значение выражения 3x-2 при х- одна целая одна треть.5*. Упростите выражение 2х-3-(5х-4). 6*. Зависит ли от значения х значение выражения 3(2х-1)-2(5х-4)-(2-4х)?

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.

5х-12=38

5х=38+12

5х=50

х=10 (Число задумали) 10

 

 

 

3. Не совсем поняла объяснение задачи.

4. 3х-2 = 2.

 

5. 2х-3-(5х-4)

2х-5х=6

-3х=6

х=-2

 

6.

Да.

Отвечает Малова Екатерина.

3) x - в одном куске

    x+7 - в другом куске, вместе x+x+7=23

2x = 16   x = 8 - в одном куске, 15 в другом

 

5) 2х-3-(5х-4)=2х-3-5х+4=-3х+1=1-3х