Жучок подполз ближе к плоскому зеркалу на 5 см. На сколько уменьшилось расстояние между ними и его

изображением?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.
См файл
Расстояние от зеркала до предмета равно расстоянию от зеркала до изображения, поэтому S= 2*(d-5) =2d-10
Ответ: уменьшится на 10 см
Отвечает Никита Герман.
Так как его отражение тоже приблизилось к зеркалу на 5 см, следовательно расстояние стало 5*2=10
Ответ: на 10 см