Материальная точка движется по окружности с постоянной скоростью. Как изменится центростремительное

ускорение точки,если скорость увеличить в два раза и радиус окружности в два раза?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бекхожа Серик.

a =  \frac{ {v}^{2} }{r}
a =  \frac{ ({2v})^{2} }{2r}  =  \frac{ {4v}^{2} }{2r}  =  \frac{2 {v}^{2} }{r}
ответ : увеличится в 2 раза (ответ 2).