От начала суток прошло 3 часа. Во сколько раз оставшаяся часть суток больше прошедшей.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
В сутках - 24 часа
от начала суток – 0+3=3 часа
24-3=21– оставшаяся часть суток
21:3=7(раз)
ответ:в 7 раз оставшаяся часть суток больше прошедшей