Переведите в систему СИ 65 км/час


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
В системе СИ длина в метрах, время в секундах, поэтому мы должны перевести скорость в м/сек

65 км/ч = 65 000 м/час = 65 000 : 60 м/мин = 1083,(3) м/мин = 1083,(3) : 60 м/сек = 18,0(5) м/сек