Отчалив от пристани катер проплыл 600 м на юг затем повернул на восток и проплыл еще 800. сделайте

чертеж найдите пройденный путь и модуль перемещения катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Нарисуй оси х0у, в масштабе 1 клетка =100 м, вектор s1^ 600 м вниз, и вектор s2^ 800 м вправо. Из начала s1^ в конец s2^ будет вектор перемещения s^=s1^+s2^ (треугольник)
Путь s=600+800=1400м, модуль |s^|=√(600²+800²)=1000 м