Определите количество теплоты, которое необходимо сообщить 300 г спирта, при его нагревании от 300

K до кипения и испарения при нормальном давлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Першин Кирилл.
Q=cm(t1-t2)=2500x0.3(373-300)=54750Дж=54,75кДж