1)Длина пружины 15см. В результате деформации её длина удвоилась . Какой запас энергии получила

пружина , если её жесткость 400 Н/м 2)с какой начальной скоростью нужно бросить вниз мяч с высоты 2 метра, чтобы он подпрыгнул на 4 м решите пожалуйста с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Ерулан.

w-потенциальная энергия

k-коэввициент жесткости

x-длинна деформации

 

w=(k*x0^2)/2=400*0.0225/2=4.5

 

 

Как второе решать из головы вылетело :(