Истребитель на скорости 900 км/ч совершает разворот в горизонтальной плоскости по дуге окружности

радиуса R при этом лётчик не испытывает боковых усилий тангенс угла наклона плоскости крыльев самолёта к горизонту равен 0,7 определите радиус дуги по которой он летит g=10

Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Равнодействующая силы тяжести и подъемной силы m*g*tga Эта сила обеспечивает центростремительную силу:
m*g*tga=m*V^2/R      R=V^2/g*tga=250^2/10*0,7=8928 м