Какое число надо поставить вместо а чтобы корнем уравнения: 1)(x-7)+a=23 было число 9;

2)11+x)+101=a было число 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Корень это х Х=9 (9-7)+а=23 2+а=23 а=2 Х=5 (11+5)+101=а 15+101=а 116=а а=116