В воздух запущен шар объемом 40 м³ наполненный гелием. Плотность гелия 0.189 кг/м³. Определить

подъемную силу шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
M=V/p
m=40м3/0.189кг/м3=211,6 кг
F=mg
F=211,6 кг* 10 Н/кг= 2116 Н(подъемная сила)