Тело начинает двигаться со скоростью 5м/с.Модуль Ускорения равен 1м/с2причем вектор ускорения

направлен на встречу координатной оси.через какое время модуль скорости тела удвоиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Настя.
V(t) = V + at;
переходя к проекции на ось Х получим -V(t) = V - at ⇒
t = [V+V(t)]/a; V(t) = 2V; t = (5 +10) /1 = 15 сек.

Ответ: 15 секунд.