на нитке перекинутой через блок подвешены две одинаковые гири. когда на одну из них кладут

перегрузок она начинает двигаться равноускоренно ив течение 3 с проходит путь 45 см. определите ускорение движения гирь и скорость их в конце пути

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
H = 45 см = 0.45 м
t = 3 c

h = at²/2
a = 2h/t² = 2·0.45/3² = 0.1 м с⁻²
v = at = 0.1·3 = 0.3 м с⁻¹