С какой скоростью должен лететь снаряд массы 88 кг, чтобы при ударе с судном массы 35т, последнее

получило скорость 31 см/с? Удар считать неупругим

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
1-снаряд
2-судно
u = 31 см/с = 0,31м/с
m2 = 35т = 35000кг
решение
m1*v1 = (m1+m2)*u
v1 = (m1+m2)*u/m1 = (1+m2/m1)*u = (1+35000/88)*0.31 =123,6 м/с