Баллон вместимостью 40 л содержит 2 кг углекислого газа. Баллон выдерживает давление не выше 3×10^6

Па. при какой температуре возникает опасность взрыва? °C

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.
PV=mRT/M
T=MpV/mR
T=(44,01*10^-3*3*10^6*40*10^-3)/(2*8,31)= 4801,2)/16,62=299K

299K= 26°C