Помогите, пожалуйста. Самолёт трогается с места для разгона. Определите ускорение, с которым

двигается самолет массой 40 т при разбеге, если равнодействующая сила равна 90 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:

a=2,25 м/с²

Объяснение:

m=40 т=40000 кг

F=90 кН=90000 Н

a=?

a=F/m=90000/40000=2,25 м/с²