Площадь дна кастрюли равна 1500 . Вычислите давление кастрюли на стол, если в нее налить 3л

воды?Можно получить ответ с объяснением?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.

Давление P=F/ S   F=m*g=3кг*9,8Н/кг=30Н Осталось поделить на площадь 1500, но не забыть сделать перевод  см2 в м2 1см2=0,0001м2