Кирпич массой 3 кг находится крыше строившегося дома на высоте 6 метров. Какой энергией он обладает?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Илья.
Кирпич обладает ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ:
Eп=m*g*h = 3*10*6 = 180 Дж