Кошка,охотясь на муху,спрыгивает со шкафа высотой 1,5 м.На какой высоте кинетическая энергия кошки

будет в два раза больше потенциальной,если начальная скорость движения кошки равна нулю?Сопротивлением воздуха следует пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

Дано: h=1.5 м. Ек = 2 Ep’. h’ — ?

Ep= Ek + Ep (Заменим Ek на 2Ep’)

mgh =3Ep’

mgh= 3mgh’ —> h’=h/3 =1.5/3 =0.5m