Помогите пожалуйста решить. Ответ получается 29 м, но я не знаю как его получить. напишите

пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.
Уравнение движения имеет вид:
x=-t^2+4t-3=-(t-1)*(t-3).
На участке между 1 и 3 секундами тело поменяло направление движения.
Максимальное положительное значение координаты x достигается в точке экстремума, то есть, при t=-B/2C=2.
x2=x(t=2)=-3+8-4=1м.
x0=x(t=o)=-3м.
x7=x(t=7)=-3+4*7-7*7=-24м.
То есть, сначала точка прошла путь от x=-3 до x=1, а затем от x=1, до x=-24. Суммарный путь равен 1-(-3)+1-(-24)=29 м.