Можно пожалуйста с дано. решение! Для хранения нефть в специальной оболочке опустили на дно моря.

Какой потребуется груз, чтобы удержать 250 м3 нефти под водой? Масса пустой оболочки 4 т, и она полностью заполнена нефтью.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.
Дано:

V = 250 м^3

mo = 4 т = 4000 кг

р(воды) = 1000 кг/м^3

р(нефти)  = 800 кг/м^3

_______________

mг - ?

 

Решение:

Fa = Fт

рв*g*V = (mo + mн + mг)*g., mн = рн*V

рв*V = mo + рн*V + mг

mг = рв*V - mo - рн*V = (рв - рн)*V - mo

mг = (1000 - 800)*250 - 4000 = 46000 (кг) = 46 т