У СЕРГЕЯ 35 КАЛЕНДАРИКОВ ЧТО НА 12 МЕНЬШЕ ЧЕМ У ЛЕНЫ А У МИШИ НА 24 БОЛЬШЕ ЧЕМ У СЕРГЕЯ И ЛЕНЫЙ

ВМЕСТЕ СКОЛЬКО КАЛЕНДАРИКОВ У ТРОИХ ДЕТЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
35+12=47(так как 35 меньше 47 , значит находим сложением)
35+47=82(вместе)
82+24=106 у сергея
35+47+108=190 календариков у 3 детей
Отвечает Курганова Диана.
У Лены 35+12=47 кал
у Лены и Сергея 47+35=82 календ
у Миши 82+24=106
 у троих детей 106+82=188 календ