Под действием горизонтальной силы тело массой m1=0,5 кг движется с ускорением a1=0,8 мс. Определить

ускорение a2 тела массой m2=4кг, сообщаемое ему той же силой. Ответ выразить в м/с^2, округлив до десятых. Оба тела до начала действия силы покоились на гладком горизонтальном столе.

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

F=ma=0,5кг*0,8м/с^2=0,4Н

a=F/m=0,4Н/4кг=0,1м/с^2