Определите внутреннюю энергию двух молей одноатомного(идеального) газа,взятого при температуре 300К

есть варианты ответов А.)2.5кДж Б.)2.5Дж В.)4.9Дж Г.)4.9кДж Д.)7.5кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
U=(3vRT):2=(3*2*8,31*3000:2=3*8,31*300=7479 Дж=7,5 кДж