Артериальное давление здорового человека варьируется между 70 и 120 мм ртутного столба.Переведите

эти величины в систему СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.

1 мм. рт. ст. = 133,3 Па 

70 мм . рт . ст.= 70 * 133,3 = 9331 Па 
120 мм. рт. ст. = 120 * 133,3 = 15996 Па