Решите не полное квадратное ур-е: а) х( в квадрате) -10х=0 б) 4х-36=0 в) 6х(в квадрате)+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Большутаева Даша.

Х^2-10х=0
х(х-10)=0
х1=0
х-10=0
х2=10

4х-36=0
4х=36
х=36÷4
х=9

6х^2+5=0
6х^2=-5
корней нет

Отвечает Галиев Богдан.

А) x(x-10)=0 X1=0 X2=10 Б)4(x-9)=0 x=9 В)нет решениЙ