Снежный ком начинает скатываться с горы. За 10 с движения он преодолел 2м Найти модуль ускорения

тела

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.
S=at^2/2
а=2S/t^2
a=2×2/100=0,04м/с2
Ответ 0,04м/с2