Определите с какой силой воздух давит на крышу дома размером 20*50 м при нормальным атмосферным

давлением

Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.
Нормальное атмосферное давление равно 760 мм рт ст, что равно 101325 Па. Посчитаем силу по формуле:
P=F/S;
F=P*S:
F=101325*(20*50)=101325000 Н = 
101325 кН