Решите задачу : S - 1,2 Давление -35 кПа m- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
Дано:
S=1,2 м^2
p=35 кПа=35000 Па
g=10 Н/кг
m=?
F=?
Решение:
F=pS, m=F/g.
1) 35000*1,2=42000 Н
2) 42000/10=4200 кг=4,2 т
Ответ: 4200 кг.