М'яч массой 400г кинутый вертикально вверх со скоростью 20м/с упал на землю со скоростью 15м/с.

Определить работу з преодолееием силы опору воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

A=Ek1-Ek2=m*(V1^2-V2^2)/2=0,4*(20^2-15^2)/2=35 Дж