Помогите решить задачу по физике Каков вес железа объёмом 1 см3 в чистой воде?даю 20 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Анна.
P=p*V*g-pж*V*g=V*g*(p-pж)=1*10*(7800-1000)/1000000=0,068 H