Объем тела 2дм3 , а вес в воздухе 16Н . Утонет ли оно в керосине ?Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.
Ищем массу тела:
m= f/g = 16/10 = 1.6 кг
ищем плотность:
p = m/v = 1.6/0.002 = 800 кг/м^3
Плотность керосина равна тоже 800  кг/м^3. Вывод- тело будет плавать.