Какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 10 кг при температуре 100

градусов и охлаждения образовавшейся воды до 20 градусов?помогите,можно с решением и с пояснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1=L*m
Q2=c*m*дельту t
Q = 23000000 + 3360000= 26360000 Дж = 26,36 МДж