Решите задачи: 1) Определите давление на глубине 0,6 м в воде, ртути, керосине. 2) Вычислите

давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской, глубина которой 10 900м. Плотность морской воды 1030 кг/м3. На заметку: плотность воды=1000кг/м3, ртути=13600кг/м3, керосина=800кг/3м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.
1)P=q(ро)×g×h
Pводы=1000×10×0.6=6000 Па
Pкеросин=800×10×0.6=4800 Па
Pртути=13600×10×0.6=81600 Па
2)P=1030
×10×10900=112270000=112270кПа