Составить баланс уравнений окислительно восстановительных реакций : 1)

Sn+2NaOH+4H2O=2H2+Na2(Sn(OH)6) 2)3H2S+K2Cr2O7+7H2SO4=3S+Cr2(SO4)3+7H2O3)3Cl2+6KOH=KClO3+5KCl+3H2O4)2H2S+H2SO3=3S+3H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
1) Sn+2NaOH+4H2O=2H2+Na2(Sn(OH)6)    
2H(+1)  +2e  H2(0) ок-тель, во-ся
Sn(0)  -3e  Sn(+3) вос-тель, ок-ся
 2)3H2S+K2Cr2O7+7H2SO4=3S+Cr2(SO4)3+7H2O
S(-2)  -2e  S(0)      3 вос-тель ок-ся
Cr(+6) +3e Cr(+3)  2 ок-тель вос-ся
3)3Cl2+6KOH=KClO3+5KCl+3H2O
Cl2(0)  -10e  2Cl(+5)  2  1 вос-тель ок-ся
Cl2(0)  +2e  2Cl(-1)  10   5 ок-тель вос-ся
4)2H2S+H2SO3=3S+3H2O
S(-2)  -2e  S(0)  4  2вос-тель ок-ся
S(+4)  +4e S(0) 2  1ок-тель вос-ся