Брусок длиной 40см, шириной 20см и высотой 10см. Как будет вести себя этот брусок, если его

погрузить в керосин?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Дима.
Дано
p=800 кг\м³
a=0.4м
b=0.2м
h=0.1
Решение
F=pgV=pgabh
F=800*10*0.4*0.2*0.1=64(Н)
Это означает что он потонет