Человек массой 60 кг движется навстречу тележке массой 30 кг и вскакивает на нее. Какова стала

скорость тележки, если скорость человека в момент прыжка была равна 2 м/с, а скорость тележки составляла 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.
M1v1-m2v2 =( m1+m2)V;
v=( m1v1-m2v2) /(m1+m2)=(60*2-30*1)/(60+30)=1м/с