боковая сторона прямоугольной трапеций равна 0,5,а один из прилегающих к ней углов равен 30

градусам.Найдите площадь трапеций,если её основания равны 12 и 20

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

если угол 30 градусов, то высота равна боковой стороне на sin30=1/2a

a- боковая сторона

S=(12+20)/2h=16*1/2a=8a

Отвечает Виркунен Полина.

..........................................................................