разложите на множители 1-(2x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.

по формуле разности квадратов

1-(2x-3)^2=1^2 - (2x-3)^2=

(1-(2x-3))(1+(2x-3))=(1-2x+3)(1+2x-3)=(4-2x)(2x-2)=4(2-x)(x-1)

Ответ: 4(2-x)(x-1)

Отвечает Схождение Развал.

1-(2x-3)^2

скобку (2x-3)^2 раскладываем как 4х^2-12x+9

получаем

1 -  4х^2-12x+9=  4х^2-12x+10