Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 75 Н опустился вниз на h1=15 см. При этом

больший поршень поднялся вверх на h2=2.5 см. Какая сила действует на больший поршень со стороны жидкости? ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.
Ни один простой механизм не дает выигрыша в работе

те работы будут равны

Ab=Am

работа формула

A=Fh

F(b)h(b)=F(m)h(m)

F(b)=F(m)h(m)/h(b)=75*15/2.5=450H Ответ