Чему равна внутренняя энергия одноатомного газа, взятого в количестве 5 моль при температуре 27°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

U = i/2*v*R*T
i=3 - для одноатомного газа
v = 5 моль
T=273+27=300 К
U = i/2*v*R*T = 3/2 * 5 * 8,31 * 300 Дж = 18 698 Дж ~ 18,7 КДж
****************************
копия своего ответа к аналогичному вопросу не является плагиатом )