У хоккеистов в школьной команды было 12 старых клюшек и 18 новых. во время игры 5 клюшек сломалась

Сколько клюшек осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Ильназ.

1.) 12+18=30 (к.) - число старых и новых клюшек вместе.
2.) 30-5=25 (к.)
Ответ: 25 клюшек осталось.

Отвечает Лейко Ярослав.

Было - 12 и 18
Сломалась - 5
Осталось - ?
1)12+18=30(к.)было
2)30-5=25(к.)
Ответ: 25 клюшек осталось.