В декабре кот услышал 18 сказок,в январе в 2 раза больше,чем в декабре,а в феврале в 3 раза

меньше,чем в январе. сколько всего сказок услышал кот за всю зиму.

Ответы на вопрос

Отвечает Басенцян Давид.

1) 18*2=36
2)36:3=12
3)36+18+12=66
Ответ: 66 сказок

Отвечает Белова Марина.

1)18*2=36 (сказок)-услышал кот в январе
2)36:3=12(сказок)-услышал кот в феврале
3)18+12+36=66(сказок)
Ответ:кот услышал 66 сказок за всю зиму.